Época 2017 – Classificações

0
238
Chegou ao fim mais uma grande época de Squash e Squash57 em Portugal.

Foi uma época dura e desgastante para todos, com 84 provas espalhadas por todo país e cerca de 2000 participações. E, claro, tivémos inúmeros vencedores!

Passamos a inumerar os primeiros classificados de cada um dos rankings:

Sub13 Feminino:

1ª class – Constança Almeida, do Anadia Squash Clube

2ª class – Matilde Lopo, do Anadia Squash Clube

3ª class – Joana Cordeiro e Flora Reina, ambas do Squashroom-APDEF

Sub13 Masculino:

1º class – João Pedro Mendes, do Centro Recreativo de Estarreja

2º class – Francisco Mendes Correia, do Proracket

3º class – Gabriel Neto, do Clube Desportivo Areias de São João

Sub15 Feminino:

1ª class – Maria Santos, do Anadia Squash Clube

2ª class – Mariana Benedito, do Anadia Squash Clube

3ª class – Constança Almeida, do Anadia Squash Clube

Sub15 Masculino:

1º class – Pedro Silva, do Anadia Squash Clube

2º class – Eduardo Rocha, do Raketeam Sport Club

3º class – Eduardo Ferreira, do Raketeam Sport Club

Sub17 Feminino:

1ª class – Beatriz Dias, do Anadia Squash Clube

2ª class – Mariana Martins, do Clube Desportivo Areias de São João

3ª class – Oriana Rocha, do Anadia Squash Clube

Sub17 Masculino:

1º class – Gonçalo Santos, do Anadia Squash Clube

2º class – Simão Neves, do Anadia Squash Clube

3º class – Bruno Gomes, do Lisboa Racket Centre

Sub19 Feminino:

1ª class – Beatriz Dias, do Anadia Squash Clube

2ª class – Catarina Nunes De Sousa, do Proracket

3ª class – Ana Cardoso, do Proracket

Sub19 Masculino:

1º class – Leonardo Duraes, do Squashroom-APDEF

2º class – Simão Neves, do Anadia Squash Clube

3º class – Pedro Carvalho, do Raketeam Sport Club

Sénior Feminino:

1ª class – Catarina Nunes De Sousa, do Proracket

2ª class – Beatriz Dias, do Anadia Squash Clube

3ª class – Alexandra Santos, do Anadia Squash Clube

Sénior Masculino:

1º class – Cláudio Pinto, da Escola de Squash do Porto

2º class – Rui Cruz, do Lisboa Racket Centre

3º class – Pedro Dâmaso, do Clube Squash Olaias- CAPE SQUASH

Squash57:

1º class – Miguel Mascarenhas, do Proracket

2º class – André Lima, do Proracket

3º class – Manuel da Costa, atleta independente

 

Para aceder aos rankings completos, acedam ao site da FNS, (no separador Rankings).

Boas festas para todos, e já a 13 de Janeiro estaremos de volta!!!!!!

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here